8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты при увольнении обязан выплатить работодатель?

Здравствуйте, я нахожусь в административном отпуске без содержания сроком на 1 месяц, после хочу уволится, какие выплаты при увольнении обязан выплатить работодатель? в очередной отпуск я не ходил.

, Александр, г. Омск
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! По правилу, закрепленному в Трудовом кодексе,
работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении по собственному желанию не позднее чем за две недели до даты увольнения. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. Если Вы за предыдущий месяц получили заработную плату в полном объеме, а на данный момент находитесь в отпуске без содержания, в расчет при увольнении будет включена компенсация за все неиспользованные отпуска и заработная плата за период который Вы отработаете перед увольнением (если заявление будете писать после «административного отпуска») Кроме того, Вам полагаются иные выплаты, в случае, если они предусмотрены коллективным и трудовым договором. При отсутствии таковых — заработная плата и компенсация за неиспользованные отпуска являются исчерпывающим списком выплатми при увольнении по собственному желанию.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

Большое спасибо за исчерпывающий ответ.

Похожие вопросы
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Семейное право
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре. В военкомате говорят что только президентские 5млн и всё, про страховые молчат вообще
, вопрос №4089146, Алина, г. Курск
1000 ₽
Семейное право
По каким инстанциям обращаться?
Убили моего мужа. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие выплаты, льготы и прочее мне положены?по каким инстанциям обращаться?
, вопрос №4089072, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 15.07.2016