Возможно получение налогового вычета не имея российского гражданства?

Моя мать, Гражданка Узбекистана, переезжает на постоянное место жительства в Россию в г. Казань с последующим получением российского гражданства. По приезду в Казань в кратчайшие сроки на её имя будет приобретена квартира. Вопрос в следующем: сможет ли она оформить право собственности на квартиру сразу после покупки (ещё не имея российского гражданства) и получить налоговый вычет от покупки квартиры после подачи документов? Какие могут у неё возникнуть сложности и какова процедура получения налогового вычета? Мать пенсионерка, 1939 года рождения. Прошу дать максимально подробный ответ. Заранее благодарен.

, Александр,
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Александр, если ваша мама купит квартиру, не имея гражданства — то о имущественном налоговом вычете речь идти не может, откажут и будут правы…

Ещё один момент: налоговый вычет предоставляется с сумм. которые задекларированы в вашей справке 2-НДФЛ( читай С ДОХОДА). У вашей мамы будет постоянный доход(кроме пенсии) в РФ после переезда ??