Как переделать договор на оплату в ВУЗе?

Здравствуйте. Сын поступал в Политех. СПб. на платное отделение. Мы с супругой были в отъезде и попросили подписать договор племянника, так как сыну ещё нет 18 лет. Институт начал торопить с оплатой, дали и, сын оплатил. Можно ли теперь переделать договор и оплату на супругу, так как она работает в дет.саду и надеется на социальный налоговый вычет. С уважением. Роман

, Роман, г. Санкт-Петербург
Никита Косановский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Конечно можете. Идёте в институт с племянником и заявляете в отделе оплаты за обучения, что он больше не намерен платить за обучение вашего сына, а вот Вы не против. Первый договор на обучения будет расторгнут по взаимному соглашению сторон, а второй так же заключён.

Но есть один момент. При составлении нового договора стоимость обучения может быть проиндексированна согласно настоящей стоимости обучения, поэтому оцените ситуацию, сам был свидетелем того, как стоимость обучения на следующий год выросла на 35% в одном престижном ВУЗе.