8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отстоять право на то, чтобы отец не забирал ребенка?

Здравствуйте! У меня вопрос, связанный с расторжением брака. У нас с мужем совместны ребенок, ей годик. В семье постоянные ссоры, оскорбления в мой адрес. Все происходит при ребенке. Я решила подать заявление на развод. Муж требует отдавать ему ребенка на выходные дни. Но ребенку всего годик, я не хочу давать на это согласие, так как район, где он проживает на другом конце города. Есть ли шансы, что в суде дадут согласие лишь на то, чтобы муж просто приезжал и водился с дочкой и никуда ее не увозил с района?

, Ольга, г. Иркутск
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Ольга!

Как показывает практика, в случаях, когда порядок общения устанавливается в отношении малолетнего ребенка, суд в порядке ст.66 Семейного кодекса РФ, определяет местом встреч несовершеннолетнего с отдельно проживающим родителем, место его (ребенка) преимущественного проживания (беря во внимание жизенный ритм и как правило в присутствии матери.

0
0
0
0
Наталья Кривдина
Наталья Кривдина
Юрист, г. Курск

Добрый день! Такие вопросы всегда сложно решаются (в т.ч. и в суде), если нет согласия между родителями.Право на общение с ребенком у отца есть, и его не отнять.Если отец обратится в суд для определения порядка общения с ребенком, суд может учесть малолетний возраст, привязанность к матери, необходимость постоянного ухода, характерного для годовалого возраста, отсутствие условий для ребенка у отца, и отказать отцу в возможности забирать ребенка к себе, в.т. и на ночь, но определит общение, так сказать, на Вашей территории. При этом, отказать в праве видеться с дочерью на Вашей территории суд может только в особо исключительных случаях, если докажете, что такие встречи наносят вред нравственному, психическому и физическому здоровью ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Дата обновления страницы 12.07.2016