8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать госслужащим во время заочного обучения в университете?

Высшего образования пока нет, но учусь на третьем курсе университета. Можно ли поступить на госслужбу / работа в архиве/, и продолжать обучение заочно?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Продолжать обучение в заочной форме можно в любом случае. А вот если Вас возьмут на госслужбу, это супер! Еще не получив вышку начать карьеру госслужащего — такое бывает крайне редко. Желаю удачи!!!

0
0
0
0
Ирина Пeреceлкина
Ирина Пeреceлкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для замещения должностей на государственной службе (отбор производится на конкурсной основе) существует официальный сайт:https://gossluzhba.gov.ru/vacancy

Существуют определенные требованию к образованию лиц, в том числе:

1. Для замещения должностей категории руководители, помощники(советники), специалисты всех групп должностей и обеспечивающие специалисты главной и ведущих групп — высшее образование.

2. Для обеспечивающих специалистов средней и младшей группы — среднее профессиональное образование.

Обеспечивающие специалисты — это как раз та категория, которая занимается архивом, документооборотом и т.д.

В любом случае, Вам нужно ознакомиться с требованиями для той вакансии в архиве, на которую вы претендуете. Требования к образованию тоже должны быть указаны.

Обучение на заочном Вы, конечно же, продолжать можете, вне зависимости от того будете ли Вы работать на госслужбе или коммерции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Работает ли общежитие во время майских праздников?
Работает ли общежитие во время майских праздников?
, вопрос №4102140, Никита, г. Москва
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Защита прав потребителей
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
, вопрос №4101525, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Зачтется ли заочное обучение в стаж службы?
Добрый день! Я вольной работала во ФСИН с 2016года, в 2021 году атестовалась. Заочное образование получила в 2009 году. Зачтется ли заочное обучение в стаж службы?
, вопрос №4101321, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как?
Здравствуйте. Ситуация на работе, работодатель закрыл магазин, как я полагаю без оформления простоя, без каких-либо документов. Попросил написать заявление на 17 дней отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Я написала. Далее магазин был закрыт ещё в течении 5 месяцев, заявление я не писала, с документами о простои организации ознакомлена не была, даже устно не соглашалась, чтобы за меня оформили, продлили отпуск за свой счёт. По выходу на работу спустя 5 месяцев, обнаружила бухгалтерские документы о том, что мне и другим продавцам в графике оформили отпуск за свой счёт без нашего согласия, ведома и написания заявления. Никаких выплат мне и другим продавцам за этот период не поступало, при этом директору магазина и сотрудникам которые там фактически не работали весь период закрытия, выплачивалась полная зарабатывая плата. Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как? Возможно ли получить выплату компенсаций по истечении 8 месяцев с момента незаконного оформления меня в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4101108, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016