Что предпринять, если военкомат не хочет давать военный билет признанному не годным в другом городе?

Мой сын учился в Краснодаре и там же проходил медкомиссию в армию, но не прошел лежал в больнице и признали не годен в запас, а приехав домой в Волжский его не ставят на учет и не дают военный билет, документы с Краснодара были отправлены в Волжский. Какие нужно принимать действия? В чем они не правы? И можно ли подавать заявление в прокуратуру.

, Алла, г. Волгоград
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Рекомендую обжаловать действия (бездействия) решение призывной комиссии в судебном порядке.