Какие нужны документы для подачи налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку через гос.услуги?

Добрый день !Купили квартиру в ипотеку в июне 2016г в Подмосковье.Какие нужны документы для подачи нал/вычета через гос/услуги? Работаю в Москве , могу ли я подать документы в Москве?

, Ольга, г. Москва
Станислав Нови
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга! Документы для получения имущественного налогового вычета вы будете подавать в следующем году. Для этого необходимо приготовить налоговую декларацию по форме 3НДФЛ, в которой всё и указывается. Подаётся в налоговую инспекцию по месту жительства. Можно и в электронном виде на сайте «госуслуги». Из документов необходим, естественно, Ваш паспорт, свидетельство о регистрации Вашего права собственности, договор купли-продажи квартиры с подтверждением оплаты части квартиры собственными средствами (если таковые имели место быть), платёжка банка о переводе «ипотечных» денег продавцу, справка из банка об остатке ссудной задолженности и произведённых Вами выплатах в 2016 году (проценты тоже можно вернуть), справка с работы по форме 2-НДФЛ, по которой видно, на вычет какой суммы за 2016 год Вы претендуете. Данные из всех этих документов указываются в декларации.
Естественно, могут быть разные нюансы в разных налоговых.
С уважением!