Возможно ли погашение задолженности по алиментам в виде 1/3 доли квартиры?

Возможно ли погашение задолженности по алиментам в виде 1/3 доли квартиры третьем лицом,не должником алиментов?

, Марина, г. Саратов
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет не получится, так как тут именно должник должен погасить, а не за него 3е лицо.

Марина
Клиент, г. Саратов

Спасибо.А если по доверенности на эту долю с правом дарения или передачи.?

Марина

Тоже нет. тут нужно соглашение об уплате алиментов и чтобы имущество на должнике было.