Выезд ребенка по России с не родственником

Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять доверенность на подругу, которая будет сопровождать моего ребёнка 7 лет с Краснодара (от моего бывшего мужа)до Якутска?

, НАТАЛЬЯ, г. Якутск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять доверенность на подругу, которая будет сопровождать моего ребёнка 7 лет с Краснодара (от моего бывшего мужа)до Якутска?
НАТАЛЬЯ

Добрый день, да, безусловно, необходима нотариальная доверенность.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при поездке(ах) по территории России нотариально оформленное согласие (от родителя/родителей) не нужно. В случае
выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие на выезд

с уважением,

Елена