8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои дальнейшие действия по обжалованию ареста на имущество?

Правомерно ли наложение ареста на имущество по неуплате долга по квартплате, при дальнейшем погашении ежемесячной квартплаты.Какие мои дальнейшие действия по обжалованию ареста на имущество.

, ольга, г. Волгоград
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вариантов несколько

1. Просить отсрочку / рассрочку в оплате долга.Судье кто вынесла решение

2. Обжаловать арест приставами имущества в суде (суд районный)

3. Обжаловать решение суда -в суде апелляционной инстанции. Это кардинальный вариант- но наиболее действенный и радикальный.

Информации мало -сумма долга, кто вынес решение. Какое имущество арестовано.

Если Вы имеете возможность выйти на ежемесячные платежи- то вначале запросите в отделе учета расчетов с населением (не в ЖЭУ ) а именно в УК-заверенную выписку по Вашему лицевому счету за последние три года.

Расчет образования и начисления пеней.

Бухгалтерский баланс.

То есть Вы с долгом согласны- но требуете расчет его образования.Что касается правомерности- практически везде эти иски пишутся по шаблону и решения принимаются тоже шаблонные. При наличии опыта в такого рода спорах- вполне реально обжаловать именно решение суда.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016