Каковы мои дальнейшие действия по обжалованию ареста на имущество?

Правомерно ли наложение ареста на имущество по неуплате долга по квартплате, при дальнейшем погашении ежемесячной квартплаты.Какие мои дальнейшие действия по обжалованию ареста на имущество.

, ольга, г. Волгоград
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вариантов несколько

1. Просить отсрочку / рассрочку в оплате долга.Судье кто вынесла решение

2. Обжаловать арест приставами имущества в суде (суд районный)

3. Обжаловать решение суда -в суде апелляционной инстанции. Это кардинальный вариант- но наиболее действенный и радикальный.

Информации мало -сумма долга, кто вынес решение. Какое имущество арестовано.

Если Вы имеете возможность выйти на ежемесячные платежи- то вначале запросите в отделе учета расчетов с населением (не в ЖЭУ ) а именно в УК-заверенную выписку по Вашему лицевому счету за последние три года.

Расчет образования и начисления пеней.

Бухгалтерский баланс.

То есть Вы с долгом согласны- но требуете расчет его образования.Что касается правомерности- практически везде эти иски пишутся по шаблону и решения принимаются тоже шаблонные. При наличии опыта в такого рода спорах- вполне реально обжаловать именно решение суда.