8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать взыскать алименты за прошедший период?

Может ли истец требовать алименты за предидущий период, если с ответчиком не были в браке не встречались а просто секс по пьянке, если экспертиза покажет что он отец? Ее ребенку почти два года. Экспертиза еще не проведена, но назначена. На данный момент он женат и его ребенку рожденному в браке год. Он платит алименты на жену (один прожиточный минимум) и сына 1/4 от дохода. Истец требует установить отцовство и алименты 1/4 от дохода. Но если экспертиза покажет что ребенок его, то на двух детей 1/3 от дохода на каждого по 1/6, Как будут вычитать алименты с момента подачи заявления или со дня установления отцовства? если со дня подачи заявления то как будут высчитывать, учитывая что он уже платил алименты на жену и сына больше половины зарплаты? И можем ли мы просить, чтоб с момента подачи заявления высчитали только 8%, т.к 25% получал свой ребенок, в сумме на двух это 33%?

Показать полностью
, Мария, г. Ижевск
Сергей Сердюк
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Марина

Требовать можно много, но реально выплата алиментов будет назначена со дня подачи иска и ни как по другому.

С уважением Сергей

0
0
0
0
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

1. Если не заявляли еще требования-требовать лучше в ТДС (50% от прожиточного минимума на детей в Вашем регионе).

2. Отдельно -требовать Индексацию ТДС

3. С момента подачи заявления на алименты.

4. Что касается прошлого периода (до подачи заявления) то статистика ( это информация от судей) выглядит так:

30%-удовлетворяют в ТДС

10% -удовлетворяют за прошлые периоды.

5. Иск по алиментам в ТДС- сложнее доказывать-но зато намного меньше мороки при взыскании -в плане расчетов приставами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 10.07.2016