Может ли осужденный в СИЗО получить регистрацию в Московской области?

Может ли осужденный находясь в СИЗО. Получить. Временную регистрацию в московской области? Кто этим вопросом должен заниматься?

, Анна, г. Москва
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Анна.

Осужденный находясь в СИЗО не может быть зарегистрирован в Московской области

Регистрация граждан, осужденных к лишению свободы или принудительным работам, производится по месту пребывания в учреждении уголовно-исполнительной системы, исполняющем наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, и осуществляется уполномоченным должностным лицом этого учреждения на основании приговора суда, вступившего в законную силу, и документа, удостоверяющего личность. В случае отсутствия документа, удостоверяющего личность (до оформления такого документа), регистрация граждан, осужденных к лишению свободы или принудительным работам, по месту пребывания осуществляется на основании данных о гражданине, указанных в приговоре суда.

С уважением Юрий Сергеевич.

Анна
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. То есть если я хочу временно зарегистрировать его на жил площади в мос области у меня это не получится пока он в местах лишения свободы?