8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие пособия возможны если бывший муж не биологический отец и отказывается от ребенка?

Здравствуйте. Ситуация такая - с бывшим мужем развелись, у нас двое детей, доказано он не является отцом первого ребенка. В случае, если он откажется от детей, я буду получать алименты за второго ребенка, т.к. бывший муж его биологический отец, а как с первым ребенком?

, Алина, г. Калуга
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алина!

Вы спрашиваете: «Какие пособия возможныесли бывший муж не биологический отец и отказывается от ребенка?»

Во-первых, родители не вправе отказываться от своих детей при любых условиях, если они действительно являются их родителями. Поэтому можете обращаться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка, биологическим отцом которого является Ваш бывший муж. Алименты взыщут независимо от его желания.

Насчет первого ребенка. Нужно установить отцовство того, кто действительно является таковым. Если установлено, что Ваш бывший муж не является его отцом, алименты на его содержание взыскать будет нельзя.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Калуга

А если найти отца первого ребенка практически не возможно? Прошло 8 лет, мы никогда больше не общались после замужества, я даже не представляю, где он живет, что в таком случае делать?

Уточнение клиента

«А если найти отца первого ребенка практически не возможно? Прошло 8 лет, мы никогда больше не общались после замужества, я даже не представляю, где он живет, что в таком случае делать?»

Как Вы сами думаете, Алина, можно ли сделать то, чего невозможно сделать? Если невозможно установить биологического отца на первого ребенка, значит, и алименты взыскивать будет не с кого. Попробуйте обратиться в пенсионный фонд с просьбой о назначении пособия на ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2016