Кража. Рецидив + 264 статья, какой срок и что будет?

здравствуйте. у моего законного супруга ст.264.1; ст.158 ч.2 п.в; ст.158 ч.2 п.в; ст.158 ч.2 п.в УК РФ. статься 158 - рецидив , отбывал наказание в колонии поселения в 2013 году , по той же части. находится в СИЗО с 9 марта 2016 года, дело в производстве, 11 июля суд. на адвоката , к сожалению , денег абсолютно нет. я на седьмом месяце беременности , погасила потерпевшим все ущербы кое как (выставленные следователем). я собрала мужу характеристику с места работы и ходатайство в том, что после освобождения работодатель обязуется взять его на поруки с определенной заработной платой. вопрос такой , чего мне ждать ? у меня психика не выдержит идти на суд в понедельник. мне 23 года , мужу 26. я понимаю , что это все мои фантазии , но я бы очень хотела , что бы ему дали наказание в виде исправительных работ ... может быть его бы труду научили , а не воровать . да и как он потом после тюрьмы дочку на руки возьмет ... тюрьма это ведь такая антисанитария и у него нет опыта общения с младенцами и грудничками

, Алла, г. Уфа
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алла, дело не в антисанитарии в тюрьме, а в том, что к мужчине, когда-либо отбывающему наказание в колониях, у общества (в том числе и работодателей) не очень хорошее отношение. Потом будет трудно устроиться на работу в том числе. Если у него рецидив, то вероятнее всего будет реальное лишение свободы. Готовьтесь к этому. Но я не исключаю возможность назначения и условного лишения свободы, поскольку Вы возместили потерпевшим ущерб, находитесь в состоянии беременности, преступления небольшой и средней тяжести, вину признает. Если все-таки назначат реальное лишение свободы, то обращайтесь, помогу составить жалобу на приговор за символическую плату.