Организация, где работает плательщик алиментов, лименты не выплачиивают 4-й месяц

куда мне обратиться .эта организация с сентября будет совсем ликвидирована.на данный момент они практически банкроты. звонила к приставам в тот город.они сказали ждите когда деньги у них появятся тогда и переведут. а вы что посоветуете.

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

Алименты выплачивает не организация, а человек, который там работает, а организация лишь контролирует отчисления из заработной платы, судя по всему заработная плата не начисляется и копится задолженность по алиментам, но алименты выплачиваются определенный % от всех видов дохода гражданина или фиксированная сумма. В этой ситуации советую написать письменное заявление приставам исполнителям о том, что алименты не выплачиваются с требованием провести проверку у работодателя, также проверить иной доход гражданина. Если это не подействует обратитесь в суд с заявлением о переводе алиментов в фиксированную сумму.

Если Вам помог мой ответ — нажмите "+"!

С уважением, И.Ходячая