Нужна ли аннуляция брака, признанного не действительным с гражданином Канады?

Здравствуйте! Я заключила брак с Канадцем в Праге, но когда прошла процедуру оформления документов, на интервью в посольстве выяснилось, что мой муж во время регистрации нашего брака всё ещё состоял в предыдущем браке. Документ о разводе он получил ровно через месяц после нашей регистрации брака. И конечно-же наш брак признан был фиктивный. Но мы собираемся снова оформлять брак и не знаем нужна ли аннуляция нашего фиктивного брака или он просто не действителен и всё?

, Елена,
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Елена.

Признание брака недействительным производится судом.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Брак признается недействительным со дня его заключения.

С уважением Юрий Сергеевич