Какой срок наказания ждать и какие храктеристики и обстоятельства могут помочь?

У меня вопрос я был осужден по статье 228.1 ч2 освободился 4 года назад вышел по удо в исправительно учреждение нарушений нет, сейчас снова был привлечен по статье 228 ч2 хранение вину признал полностью был отпушен под подписку, есть ли возможно что ко мне применят статью об условном сроке

, Айрат, г. Казань
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Насколько я понимаю, в Ваших действиях наблюдается рецидив преступлений. Это отягчающее обстоятельство (ст. 63 УК РФ). Приналичии смягчающих обстоятельств-признание вины, наличие малолетних детей, положительных характеристиках можно рассчитывать на снисхождение суда. Санкции ст 228 ч.2 УК РФ предусматривают лишение свободы сроком от 3 до 5 лет. Если заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, то максимальное наказание не превысит 2/3 срока от верхнего предела. В Вашем случае, высока вероятность, что назначат наказание возможно и не условно. (ну опять таки, материалов дела я не видела, поэтому 100% утверждать не буду).