По отклонению второй части заявки по 44-ФЗ

Мы выйграли аукцион. После рассмотрения 2-ой части заявок были сняты, по основаниям: п. 1 ч.6 ст.69 и п.6 ч.5 ст 66 44-ФЗ, п.7 подраздела 10.3 раздела 10 документации электронного аукциона.

Документы по 2-ой части заявки и документы по электронному аукциону УКСа прикрепляем.

Правомерно ли решение УКСа?

  • решение учредителя аукцион
    .doc
  • Справка об отнесении к предприн. и ма~
    .doc
  • ст.31 ДЕКЛАРАЦИЯ
    .doc
  • ст.66 сведения инн учредителя
    .doc
  • Аукционная документация
    .docx
, Вадим,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вадим!

Если вы прикрепили ко второй части заявки все документы, в том числе декларацию о принадлежности к СМП, то действия заказчика неправомерны и их необходимо обжаловать в УФАС и просить приостановить действие закупочной процедуры.

Согласно ч.6 ст.69 44-ФЗ Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 — 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.
Согласно ч.7 ст.69 44-ФЗ Принятие решения о несоответствии заявки на участие в электронном аукционе требованиям, установленным документацией о таком аукционе, по основаниям, не предусмотренным частью 6 настоящей статьи, не допускается.

То есть, вас не могут отклонить по иным основаниям. Обращайтесь в УФАС.

Если необходима будет помощь в составлении жалобы, ее можно заказать через сервис сайта в разделе документы на заявки или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!