Как можно не возбуждать дело

я нанес удар бутылкой по голове человеку вызвали скорую там наложили восемь швов ему .уческовому собшила скорая заевление он не пишет идет на примирение уческовый бумагу принимать не хочет от него о примирение он хочет провести проверку и возбудить дело по 115 под скожите что можно сделоть чтоб не заводили дело.постродавший на больничном скоро снимут швы .уческовый изымит карту амбулоторную и отправит судмедэкспертизу и потом будет зоводится дело как сделоть чтоб этого не было дела если потерпевший хочет тоже примирение.

, АНДРЕЙ, г. Калуга
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если пострадавший поступил в отделение скорой помощи с телесными повреждениями, то врач обязан сообщить в полицию о случившемся. По данному факту будет проводиться проверка в порядке т. 144-145 УПК, в ходе которой УУМ обязан опросить всех лиц, установить свидетелей, собрать необходимые доказательства, в том числе, получить акт судебно-медицинского освидетельслвания. В данном случае, решение по материалу проверки зависит от тяжести причиненного вреда, то есть пока нет акта СМО, нельзя говорить о квалификации содеянного.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ст. 25 УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Даже, если дело дойдет до суда, то потерпевший в суде сможет заявить о примерении. Суд может прекратить дуло за примирением сторон.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
потом будет зоводится дело как сделоть чтоб этого не было дела
АНДРЕЙ
я нанес удар бутылкой
АНДРЕЙ

Участковый не сможет отказать в возбуждении уголовного дела, так как телесные повреждения причинялись бутылкой. Усматривается п.в ч.2 ст.115 УК РФ. Такие дела возбуждаются и без заявления пострадавшего. Вам надо искать защитника, пока вам его не предоставили полицейские. Возможно имеются варианты уйти от ответственности исходя из обстоятельств происшествия. Показаний без защитника не давайте никаких.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 16]
[Статья 115]

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью,
вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную
стойкую утрату общей трудоспособности, -

2. То же деяние, совершенное:

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.