8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу забрать ребенка при разводе

Здравствуйте.

Разводимся с женой. Я гражданин России, она гражданка Казахстана(есть разрешение на временное проживание) у нас есть ребенок 2 лет(он гражданин России и прописан у меня дома) сейчас живет с женой отдельно.

Есть ли какие шансы забрать ребенка себе?

И еще я слышал что ребенок должен жить по месту прописки пока суд не опредилит с кем останется ребенок.

Если это так то к кому обращаться что бы забрать его до суда?

Заранее спасибо.

, Александр, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Здравствуйте. Разводимся с женой. Я гражданин России, она гражданка Казахстана(есть разрешение на временное проживание) у нас есть ребенок 2 лет(он гражданин России и прописан у меня дома) сейчас живет с женой отдельно. Есть ли какие шансы забрать ребенка себе?
Александр

здравствуйте,

шансы есть, но оценивать их сложно.

При разрешении подобных споров суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По моим наблюдениям, в России пока доминирует тенденция, при которой детей (особенно в таком возрасте) в подавляющем большинстве оставляют с матерью. Но право у Вас есть и Вы можете настаивать на своем варианте.

И еще я слышал что ребенок должен жить по месту прописки пока суд не опредилит с кем останется ребенок. Если это так то к кому обращаться что бы забрать его до суда?
Александр

Нет, такого нет. Вы можете просить суд, чтобы ребенок до решения суда проживал с Вами. Но при решении этого вопроса регистрация в квартире не имеет никакого значения.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Имеет ли жена право увезти ребенка до развода и жить с ним в другом городе без моего согласия и не привозить его?

И могу ли я это воспрепятствовать как нибудь?

Да, имеет право.

можете воспрепятствовать, но только в случаях попыток переезда за пределы РФ. Нужно подать заявление в миграционную службу о Вашем несогласии выезда ребенка за пределы РФ.

В границах страны препятствовать перемещению Вы не можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.07.2016