Как привлечь к ответственности за прямую трансляцию?

Доброго времени суток, произошла такая ситуация, две девушки проживают в одной квартире, одна спала в тот момент, другая вела трансляцию в periscope, так вот что произошло, над спящей девушкой она начала издеваться, сначала вылила воду на лицо, затем начала стягивать одеяло, снимать нижнее белье, и все так сказать, интим зоны светить, так же светила лицо девушки, докозательства есть! По каким статьям можно привлечь или вообще что можно сделать в таком случае??

На момент трансляции было более 1.500 человек, показывала все в прямом эфире.

, Геннадий, г. Москва
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

в данном случае усматривается состав преступления, предусмотренный статьей 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни). Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, а также написать администратору сайта с просьбой заблокировать абонента, нарушившего Ваши права.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Надеюсь, что помогла

С уважением, Татьяна