Не согласен с экспертизой

телевизор перестал работать..отдали в магазин на проверку .сказали что попала вода..я с этим не согласен так как при здаче все хорошо проверялось и ни каких подтеков и следов воды небыло обнаружено..хотя телевизор вертели и смотрели со всех сторон..может это они сами накапали воды .куда обратиться

, Андрей, д. Кунгур
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
телевизор перестал работать… отдали в магазин на проверку.сказали что попала вода… я с этим не согласен так как при здаче все хорошо проверялось и ни каких подтеков и следов воды небыло обнаружено… хотя телевизор вертели и смотрели со всех сторон… может это они сами накапали воды.куда обратиться
Андрей
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Требуйте от продавца проведение независимой экспертизы.