В каком случае может выехать в Казахстан мать с ребенком, если отец и мать в браке не состояли?

Могу ли я выехать в Казахстан совместно с ребенком 3 лет. Если мы с мужем в браке не состояли. Ребенок записан на фамилию отца.

, Екатерина, г. Стрежевой
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Да, можете — на всякий случай заручитесь нотариально удостоверенным согласием отца на выезд ребёнка, потому что его могут потребовать на границе.