Можно ли добиться раздела имущества, если нет доказательств вложения средств?

С мужем проживали в г.Уфе. Своё жильё продала и уехали в Крым. Начали строительство дома на эти деньги. Участок был оформлен на его маму. Сейчас дом достроен. Уже два года в нем проживает. Его мама только год назад оформила дом на него(дарение).Совместно есть ребенок.Сейчас с мужем в разводе. Докозательств что вкладывала деньги нет. Какие у меня шансы подать на раздел имущества?

, Антонина, г. Уфа
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Конкретно на данный дом шансов особых не вижу, так как было оформлено дарением.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)КонсультантПлюс: примечание.
О применении статьи 36 см. статью 169 настоящего Кодекса.
СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.