Если сейчас выеду с белым паспортом домой, в Молдову, будут ли у меня потом проблемы с въездом в РФ?

Здравствуйте! У меня просрочена миграционная карта на год. Позже был утерян загран. паспорт. Если я сейчас выеду с белым паспортом домой, в Молдову, будут ли у меня потом проблемы с въездом обратно в РФ? Если да, то на сколько?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можно восстановить загранку через консульство и потом выехать. Если у вас нарушение мигр-го зак-ва впервые то отделаетесь штрафом .