Куда мне обратиться чтобы мне предоставили документы о том что я работал в их организации?

Добрый день. Я по такому вопросу, работал с 1995 по 1998 год вахтовым методом в ЗАО "Стройтранс" на севере, сейчас выхожу на пенсию, запросил данные о том что работал в их организации, на что они мне дали отказ, в связи с тем что находятся на стадии банкротства. Куда мне обратиться чтобы мне предоставили документы о том что я работал в их организации?

, Черков, г. Кузнецк
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Банкротство организации — не помеха для выдачи такой справки. Вам нужно обратиться за справкой в архив организации.

Если справку откажутся выдавать по каким-либо причинам, требуйте письменный отказ и с ним обращайтесь в суд для установления факта работы в указанной организации. Для этого также понадобятся какие-либо документы, а также свидетели — например, Ваши сотрудники, которые подтвердят факт Вашей работы там.