Как выписать ребенка из квартиры бабушки?

Здравствуйте.

Вопрос о принудительной выписке несовершеннолетнего ребенка.

Собственником квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок является бабушка, ребенок не имеет доли в этой квартире и не участвовал в приватизации.

В этой же квартире зарегистрирован отец ребенка.

После развода по обоюдному согласию и решению суда ребенок остался с матерью (фактически проживает), но мать отказывается прописывать ребенка к себе, считая что ребенок имеет право на долю в этой квартире....

В настоящее время бабушка решила продать квартиру.

Вопрос:

Как выписать ребенка из квартиры бабушки?

, Аноним, г. Самара
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ребёнка в никуда не выпишу. Не совершенно летний ребёнок до 14 лет должен быть зарегистрирован с родителями.

Выписать ребенка возможно, только если он будет прописан на новом месте жительства вместе с одним из родителей (опекун, усыновитель) — ст. 20 ГК РФ.

prozhivem.com/kvartira/vypiska/kak-vypisat-rebenka.html

Поговорите с матерью, чтобы она согласилась ребёнка прописать, по другому никак.

Здесь подразумевается отсутствие согласия его родителей (кого-либо из родителей). Выписка в любом случае будет невозможной:

если ребенок останется без жилья, даже если с ним выписывают его родителей в случае, когда несовершеннолетний является собственником жилья (доля в собственности)

если дети участвовали в приватизации муниципального жилья

Источник:http://juresovet.ru/kak-vypisat-i-vyselit-cheloveka-iz-kvartiry-bez-ego-soglasiya/

Аноним
Клиент, г. Самара

1 - Ребенок НЕ является собственником, и НЕ участвовал в приватизации

2 - Ребенок никогда не проживал по месту регистрации, если не считать прихода в гости

3 - У матери ребенка есть место жительства, прописка и 1/2 доли в 2х комн. квартире

4 - Бабушка является собсвенником картиры

Итак еще раз, если отца выписывают из квартиры означает ли это что ребенок автоматически выписывается из квартиры бабушки и прописывается у матери?