Выплаты пособий для сироты после 23 лет

Здравствуйте! Я являюсь сиротой и учусь в университете, мне исполняется 23 года, но до окончания университета остается год.Будут ли выплачиваться пособия после исполнения 23 лет?

, Альбина, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Согласно части 3 статьи 6 закона о дополнительной гарантии о социальной поддержке детей сирот № 159 от 21. 12.1996 г. в редакции от 28. 11. 15 г.

В период обучения по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за обучающимися, потерявшими в этот период обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении среднего профессионального образования или высшего образования до окончания обучения по указанным образовательным программам.

Таким образом за вами остается право на социальные пособия до окончания вами обучения в ВУЗе.

С уважением!