Переходят ли долги по кредиту детям, если отец умер?

мужчина взял кредит .через два месяца повесился, в банке сказали, что долг по кредиту переходит к жене или детям .поручителей не было ,страховки тоже возраст 61 год .Подскажите пожалуйста должны ли мы платить ?

, Максим Белоусов, г. Белово
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы берете на себя обязательства по выплате кредитного долга только в случае принятия наследства.

Сумма долга не может быть больше чем стоимость имущества принятого в наследство.