Как заставить полицию выполнять свою работу?

Добрый день.

В ночь с 18 на 19 июня был ограблен загородний дом моих родителей. Приезжала полиция, осматривала территорию, снимала отпечатки не существующих пальцев. В понедельник нами была передана запись видео камер, которая в четверг 23 июня не была даже просмотрена. В ночь с 22 на 23 июня преступники опять проникли на территорию участка, навели беспорядок, но ничего не похитили. Об Этом было сообщено сотрудникам полиции и реакции с их стороны никакой не последовало.

Подскажите каким образом можно заставить людей выполнять свою работу.

Благодарю.

, Александра, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вы можете написать жалобу на действия полиции в прокуратуру или в суд.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 01.05.2016)УПК РФ, Статья 123. Право обжалования
1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.