Права совершеннолетних на вступление в брак и ограничение встреч с родителями

Здравствуйте у меня несколько вопросов. встречаюсь с девушкой идет дело к свадьбе мама ее угрожает что пойдет к юристу и генекологу а суть проблемы что я против чтоб она к маме ездила без меня после свадьбы и какоето время там жила такого требует ее мать и утверждает что я ее насильно удерживаю хотя этого не делал, а высказал что против чтоб будущия жена после свадьбы без меня к матери ездила девушка меня поддерживает в этом потому что мать ее часто до слез доводит. девушке 22 мне 24 оба совершеннолетнии. мать ее утверждает что она на нее и после свадьбы больше прав имеет чем я кто прав она или я? приступаю этим закон или нет? для россписи нужно согласие матери или нет при совершеннолетии? Извините что с ошибками спишил написать.

, Константин, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Тут вопрос скорее морали а не права. Если говорить совсем кратко- после наступления 18 летия ваша девушка свободна как птица, если конечно не зависит от родителей.никаких разрешений и прочее от родителей уже не надо.

Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Родители одни и у Вас и у девушки, некоторые отказываются от них ради других. Когда придут первые проблемы и Вы не сможете решить их сами, она обратится к маме и папе, и примет их позицию. Подумайте начинать семейную жизнь со скандалов не стоит. Девушка скорей всего любит Вас и конечно, и маму, и папу так как они ее вырастили, это самые близкие для нее люди. Вы просто ревнуете и вступили в противоборство с ее родителями. Если Вы любите девушку и она Вам дорога ищите компромисс с ее родителями.

Вспомните когда Вы падали или разбивали коленку Вы шли к маме и папе и просили пожалеть Вас. А то что девушка плачет, так она просто не может разорваться между Вами и мамой в связи с этим нервные срывы и слезы. Просто она просит маму принять Вас и найти точки соприкосновения.

Коллега прав здесь не закон, здесь психология и жизнь.