8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права совершеннолетних на вступление в брак и ограничение встреч с родителями

Здравствуйте у меня несколько вопросов. встречаюсь с девушкой идет дело к свадьбе мама ее угрожает что пойдет к юристу и генекологу а суть проблемы что я против чтоб она к маме ездила без меня после свадьбы и какоето время там жила такого требует ее мать и утверждает что я ее насильно удерживаю хотя этого не делал, а высказал что против чтоб будущия жена после свадьбы без меня к матери ездила девушка меня поддерживает в этом потому что мать ее часто до слез доводит. девушке 22 мне 24 оба совершеннолетнии. мать ее утверждает что она на нее и после свадьбы больше прав имеет чем я кто прав она или я? приступаю этим закон или нет? для россписи нужно согласие матери или нет при совершеннолетии? Извините что с ошибками спишил написать.

Показать полностью
, Константин, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Тут вопрос скорее морали а не права. Если говорить совсем кратко- после наступления 18 летия ваша девушка свободна как птица, если конечно не зависит от родителей.никаких разрешений и прочее от родителей уже не надо.

0
0
0
0
Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Родители одни и у Вас и у девушки, некоторые отказываются от них ради других. Когда придут первые проблемы и Вы не сможете решить их сами, она обратится к маме и папе, и примет их позицию. Подумайте начинать семейную жизнь со скандалов не стоит. Девушка скорей всего любит Вас и конечно, и маму, и папу так как они ее вырастили, это самые близкие для нее люди. Вы просто ревнуете и вступили в противоборство с ее родителями. Если Вы любите девушку и она Вам дорога ищите компромисс с ее родителями.

Вспомните когда Вы падали или разбивали коленку Вы шли к маме и папе и просили пожалеть Вас. А то что девушка плачет, так она просто не может разорваться между Вами и мамой в связи с этим нервные срывы и слезы. Просто она просит маму принять Вас и найти точки соприкосновения.

Коллега прав здесь не закон, здесь психология и жизнь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Семейное право
Если он продаст заявление на брак и я?
Мой будущий муж доброволец СВО сейчас мы хотим официально оформить бракосочетание, возможно ли это сделать через госуслуги? Если он продаст заявление на брак и я???
, вопрос №4100095, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 24.06.2016