Каков срок реагирования на обращения граждан?

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста, какой срок реагирования на обращения граждан?Речь идёт о поданном письме инициативной группы главному врачу района, в котором излагается ряд производственных проблем учреждения, требующих разъяснений и решений руководителя. Заранее благодарю за ответ.

, Юрий, г. Темрюк
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами.

В случае, если решение поставленных в письменном обращении вопросов относится к компетенции нескольких государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц, копия обращения в течение семи дней со дня регистрации направляется в соответствующие государственные органы, органы местного самоуправления или соответствующим должностным лицам.

Если Ваше обращение никуда не перенаправлялось, ответ должен быть дан по истечении 30 дней со дня его регистрации.