8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли брать письменный отказ продавца от брака?

Продавец отказался поменять или вернуть деньги за брюки ненадлежащего качества, купленные 23 дня назад, ссылаясь на то, что прошло более двух недель после покупки. Перед обращением в отдел защиты прав потребителя надо ли мне взять письменный отказ продавца?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Надо ли брать письменный отказ продавца от брака? Продавец отказался поменять или вернуть деньги за брюки ненадлежащего качества, купленные 23 дня назад, ссылаясь на то, что прошло более двух недель после покупки. Перед обращением в отдел защиты прав потребителя надо ли мне взять письменный отказ продавца?
Ирина

Добрый день!
На данный товар установлен гарантийный срок? Продавцом или изготовителем? Какой?
Зачем Вам обращаться в отдел по защите прав потребителей?
Претензию продавцу подать следует в любом случае, но всё зависит от гарантии на товар-есть ли она и сколько?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей. Спасибо за ответ. Гарантийного срока и срока гарантии нет.

В отдел по защите прав потребителя буду обращаться потому, что договоренности с продавцом не было достигнуто. Продавец считает, что по прошествии двух недель с момента покупки все проблемы, возникшие с товаром, исключительно мои.

Гарантийного срока и срока гарантии нет.
Ирина

Гарантийный срок на товар устанавливает производитель(изготовитель) товара. Вы уверены, что изготовитель товара не установил на товар гарантию? Если изготовителем гарантия на товар, то продавец обязан в течении гарантийного срока принять товар если в нем обнаружен недостаток.

В отдел по защите прав потребителя буду обращаться потому, что договоренности с продавцом не было достигнуто. Продавец считает, что по прошествии двух недель с момента покупки все проблемы, возникшие с товаром, исключительно мои.
Ирина

данный орган маловероятно, что поможет. Если гарантии действительно нет, Вам следует за свой счёт провести экспертизу, а потом предъявить требования продавцу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Недвижимость
Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями?
Здравствуйте! Я купила частный дом у продавца (ИП) на этапе строительства. Продавали дом по цене с учётом всех коммуникаций (свет, газ, вода). Сейчас дом готов, но на данном этапе у застройщика (ИП) проблемы с администрацией поселка для разрешения подключения света (газ к домам уже подведен). Энергосетевая компания, которая в дальнейшем планировала обслуживать массовую застройку из частных домов провела большую работу: поставила столбы, протянула к каждому дому кабель, установила счётчики. Осталось только согласовать с администрацией поселка и получить разрешение на подключение. А администрация поселка разрешение не даёт, т.к. там идёт борьба за власть и она постоянно меняется. Энергосетевая компания сейчас судится с администрацией, одно слушание уже выиграли. Но как я понимаю, деньги разворовали, когда и чем все это закончится неизвестно. Продавец (ИП) предлагает 500 тыс. и соглашения, где я не претендую на коммуникации. Вопрос в следующем: 1) Если я не возьму деньги и буду ждать разрешения проблемы. Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями? В договоре про коммуникации ничего не сказано. В договоре прописано, что Продавец должен передать жилой дом Покупателю и участок на котором он расположен. А также Покупатель должен в т.ч. 30 дней заключить договор по предоставлению (воды, света газа) и оформить лицевые счета. Есть опасения, что если я соглашусь и возьму деньги, и подпишу соглашение, то потом за коммуникации с меня запросят минимум в 2 раза больше. P.S. Дом передали по передаточному акту, но в нем указано, что коммуникаций нет. В акте отмечено только то, что в доме есть.
, вопрос №4101464, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.07.2016