8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы - родители учеников воздействие на администрацию школы для оставления начальных классов?

Здравствуйте, никак не могу найти ответа на следующий вопрос:

Москва, школа 2101 имеет несколько площадок (зданий) в районе. Дети с 1 класса учились в одном здании школы и уже перешли в 3 класс, но до 1 сентября директор дал время на то, что бы решить вопрос о переводе детей в другие школы или принудительно все начальные классы включая 3 класс будет перемещен на другую площадку (другое здание). Нам слишком далеко возить детей на новую площадку. Директор ссылается на ст.28 273-ФЗ, что школа сама решает внутреннее распределение детей по площадкам. Мы как родители просили оставить 3 класс в старом здании - удобно водить, устно нам ответили, что все будет как мы хотим, но письменный ответ директора на официальный запрос не подтверждает устную договоренность, а лишь указывает на самостоятельное регулирование формирования площадок и классов.

Вопрос: имеем ли мы - родители учеников воздействие на администрацию школы для оставления начальных классов по старому адресу или придется свыкнуться с решениями школы?

Показать полностью
, Pavel Volik, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Павел.

В данной ситуации все зависит от причин, по которым классы переводятся на другую площадку.

Если для этого есть какие-либо технические или организационные основания, то в такой ситуации перевод можно признать обоснованным.

Если же никаких основания для перевода нет и это просто желание директора, тогда появляется шанс оспорить их действия.

Рекомендую по данному факту написать жалобу в управление образования, будет проведена проверка и Вам дадут точный ответ — обоснован перевод или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.06.2016