8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение ставки или только увольнение?

Здравствуйте! Работаю на щебеночном заводе водителем погрузчика,Недавно погрузчик отдали на другой завод обещая купить другой когда сами этого не знают,Сегодня говорят что ставки водителя погрузчика не будет и сокращения ставки тоже не будет мол просто переведем вас в машинисты бульдозера и все, Законны ли действия администрации завода и по сути дела это банальный перевод на другую должность.Как быть согласен на сокращение но говорят что возможно только увольнение по собственному желанию.

, Дмитрий, пгт. Магдагачи
Наталья Астафьева
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Дмитрий. Если данная должность будет существовать далее, то переводить на другую работу они Вас могут только при наличии Вашего согласия. Вы вправе продолжать работу в должности водителя погрузчика. Если же произойдет сокращение, то об этом они обязаны вас предупредить за 2 месяца письменно и предлагать другую, имеющуюся у них работу.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, пгт. Магдагачи

Здравствуйте! Я тоже так думаю но вся суть в том что они предлагают должность машиниста бульдозера а это уже перевод на другую должность и платить меж разрядную разницу при этом отказываются ссылаясь на то что якобы программа не делает такой расчет по начислению заработной платы.Хочу Вас попросить если будут какие то недоразумения возможно к Вам обратиться за помощью в разъяснении каких либо спорных вопрос с администрацией завода.

Да, конечно, обращайтесь. Советую ничего не предпринимать и продолжать работу в нынешней должности. Если Вам по заработной плате выгоднее перевестись, то следует обдумать это вопрос детально

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016