Сокращение ставки или только увольнение?

Здравствуйте! Работаю на щебеночном заводе водителем погрузчика,Недавно погрузчик отдали на другой завод обещая купить другой когда сами этого не знают,Сегодня говорят что ставки водителя погрузчика не будет и сокращения ставки тоже не будет мол просто переведем вас в машинисты бульдозера и все, Законны ли действия администрации завода и по сути дела это банальный перевод на другую должность.Как быть согласен на сокращение но говорят что возможно только увольнение по собственному желанию.

, Дмитрий, пгт. Магдагачи
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Дмитрий. Если данная должность будет существовать далее, то переводить на другую работу они Вас могут только при наличии Вашего согласия. Вы вправе продолжать работу в должности водителя погрузчика. Если же произойдет сокращение, то об этом они обязаны вас предупредить за 2 месяца письменно и предлагать другую, имеющуюся у них работу.

Дмитрий
Клиент, пгт. Магдагачи

Здравствуйте! Я тоже так думаю но вся суть в том что они предлагают должность машиниста бульдозера а это уже перевод на другую должность и платить меж разрядную разницу при этом отказываются ссылаясь на то что якобы программа не делает такой расчет по начислению заработной платы.Хочу Вас попросить если будут какие то недоразумения возможно к Вам обратиться за помощью в разъяснении каких либо спорных вопрос с администрацией завода.

Да, конечно, обращайтесь. Советую ничего не предпринимать и продолжать работу в нынешней должности. Если Вам по заработной плате выгоднее перевестись, то следует обдумать это вопрос детально