Распад ТСЖ, куда передали документы на квартиры?

Я вступаю в наследство.но документов на квартиру не могу найти председатель тсж говорит что тсж теперь не работает и все документы по квартирам выбросил бухгалтер,может ли это быть так или они просто вреднючают.И как можно поднять эти документы?

, fyy, г. Иваново
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день

Какие именно правоустанавливающие документы на квартиру вы хотели найти в ТСЖ? Документы на право собственности должны находится у собственника, но ни как у ТСЖ. Если право собственности на квартиру был приобретено после 1997г., то сведения должны быть в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. Если до 1997г. то ищите документы в БТИ.

fyy
Клиент, г. Иваново

Квартира не зарегистрирована есть только кассовый ордер на имя бывшего мужа он выплачивал пай но там жила она 30 лет а завещание на всю квартиру покупали в браке раздела имущества после развода не было

Попробуйте обратиться в БТИ, архивы.