8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня лишали права управления ТС на 4 месяца в 2012 г, могу ли я устроиться в МВД?

Здравствуйте, меня лишали права управления ТС на 4 месяца в 2012г. могу ли я устроиться в МВД?

, Александр, г. Москва
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 декабря 1992 г. N 4202-1
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТЕКСТА ПРИСЯГИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Статья 8. Условия приема на службу в органы внутренних дел
На службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в полицию — не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. В учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации могут приниматься лица, не достигшие 18 лет, имеющие среднее образование.
Возрастные ограничения для граждан, ранее уволенных из органов внутренних дел и вновь принимаемых на службу, определяются исходя из требований статьи 59 настоящего Положения.
На должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего.
На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование. В порядке исключения на должности среднего начальствующего состава принимаются граждане, окончившие специальные курсы по программе, утвержденной министром внутренних дел Российской Федерации.
При приеме граждан на службу в органы внутренних дел проводятся их психофизиологическое исследование, тестирование в отношении наличия алкогольной, наркотической и иной токсической зависимости, оформляется личное поручительство за них сотрудниками органов внутренних дел. Порядок и категории должностей, при назначении на которые проводятся психофизиологическое исследование, тестирование в отношении наличия алкогольной, наркотической и иной токсической зависимости и оформляется личное поручительство, определяются Министром внутренних дел Российской Федерации.
Должности рядового и начальствующего состава органов внутренних дел замещаются в соответствии с действующим законодательством путем заключения индивидуальных контрактов, по конкурсу, а также посредством назначения на должность. Прием на службу сотрудников органов внутренних дел оформляется приказом начальника соответствующего органа внутренних дел согласно компетенции, определяемой министром внутренних дел Российской Федерации. Приказ объявляется сотруднику органа внутренних дел под расписку.

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении.
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:
вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
имел или имеет судимость;
не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.
Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г
уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г. Могу ли я восстановиться на службу в следующем месяце, но уже в другое территориальное подразделение МВД РОССИИ?
, вопрос №4101922, Роман, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Дата обновления страницы 23.06.2016