Судебное решение о взыскании долга перед банком

Добрый день! В смс из банка информация о , якобы, вынесенном судебном решении о взыскании долга.

Как проверить достоверность?

Как приостановить возбуждение исполнительного производства?

Спасибо!

С уважением, Вячеслав

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Вячеслав! В Вашей ситуации самый простой способ узнать о том или ином решении суда — взять из смс сообщения номер дела и дату вынесения решения, выйти на сайт суда по месту Вашего проживания. На сайте по номеру дела и дате ищете судебное заседание и читаете результат.Аналогично делаете в части исполнительного производства, только на сайте судебных приставов и вводя свое ФИО, регион проживания и дату рождения. Что касается приостановления исполнительного производства, то Вы вправе обратиться с данным вопросом в суд.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, в смс сообщении нет никакой информации, кроме телефона сотрудника банка.

Вячеслав, тогда начните с сайта судебных приставов, там номер решения и даты не нужны. И оттуда, если действительно есть решение, Вы почерпнете остальную информацию.