Как получить Налоговый вычет если плательщик родственник

Здравствуйте! Я покупала квартиру в 2013 году в Балашихе (новостройка), продав квартиру в другом регионе (я собственник), но сделкой по доверенности занималась мама. В итоге, она перевела 2 400 000 через сбербанк на оплату квартиры в Балашихе, к моему договору, а я тут внесла 1300 000. Плательщик мама, а акт приемки и договор о долевом участии и свидетельство на мое имя. Получается я не могу забрать свой вычет?

, Ляля, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ляля, добрый вечер! Согласно статье 220 Налогового кодекса РФ в качестве основания для получения налогового вычета представляются в том числе документы, подтверждающие фактическую оплату налогоплательщиком который обращается с заявлением о получении вычета расходов на приобретение квартиры. Поскольку максимальный размер вычета на приобретение квартиры 2 млн. У вас фактически нужно подтвердить только оплату 700 тыс. Поскольку у мамы была доверенность возможно в ней и полномочия на оплату по договору прописаны и в квитанции если плательщиком указаны вы проблем быть не должно,