8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят подать в суд за неуплату долгов по квартире. И какие могут быть последствия?

Получила квартиру по закону. На себя еще не оформила. Так как живу в другом городе и возможности не было. В ЖЕК не писала, что в ней никто не живет (так как не знала что надо.)В ней никто не живет 2 года, набежала задолженность по коммунальным услугам. Грозятся подать в суд. Что делать. И какие могут быть последствия

, Дарья, г. Краснодар
Наталья Астафьева
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Дарья. Каким образом была получена квартира в собственность? Если вы вступили в наследство, например, то обязаны оплачивать коммунальные услуги с момента смерти наследодателя. Можете обратиться в управляющую компанию с просьбой о рассрочке долга, они часто идут на встречу.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Краснодар

Да по наследству. Я оплачу, обязательно. Просто если они подадут в суд, какие могут быть последствия?

Вам желательно этого избежать, попробовать договориться с управляющей компанией. Если не получится и они обратятся в суд, то вы можете понести дополнительные расходы на оплату процентов, гос. пошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.06.2016