Как защитить права на отмежёванный мною участок?

Здравствуйте, купил одну вторую дома и земельный участок 14 соток, в документах при покупке была справка по данному адресу при последней инвентаризации всего 14 соток. Через три года хозяйка второй половины дома получила документы на 14 соток по этому же адресу, именно в это же время я производил межевание. В данный момент она пытается его оспорить и разделить участок пополам. Возможно ли это? согласование с соседями было проведено. документы все оформлены.

, Сергей, г. Березники
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Через три года хозяйка второй половины дома получила документы на 14 соток по этому же адресу, именно в это же время я производил межевание. В данный момент она пытается его оспорить и разделить участок пополам. Возможно ли это? согласование с соседями было проведено. документы все оформлены.
Сергей

Добрый день Сергей. Да к сожалению собственник второй половины дома имеет право рассчитывать на половину земельного участка закрепленным за этим домом. Расходы по межеванию Вы должны разделить так же поровну. Если Вы произведете затраты для прохождения процедуры постановки кадастрового учета Вы можете требовать возмещение половину затрат.