Можно ли подать в суд на задержку в разблокировке счета?

здравствуйте.у меня арестовали 2 счета.на одни поступают детские пособия на другой зарплата.счета мне разблокировали но деньги не вернули.и не торопятся.оставили меня с 3 детьми без средсв существования.как с ними быть.

, гульнара, г. Глазов
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Гульнара, здравствуйте,

Напишите в прокуратуру жалобу на незаконные действия судебного пристава, с просьбой применить меры прокурорского реагирования.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Пристав мог бы возвратить не обоснованно списанные денежные средства, если бы они были на депозите отдела. А задержка в возврате, действительно свидетельствует о бездействии пристава ( срок для перечисления — 5 операционных дней).

Но, если пристав их уже перечислил взыскателю, то получить их вы можете после отдельного иска в суд к взыскателю. Насколько это перспективно-оценивать Вам.