Как написать обжалование?

А не противоречит ли то, что выписывают штрафы при просроке сдачи паспорта в 30 дневный срок, ссылаясь на нарушения части 1 ст 19.15 КоАП самому постановлению правительства 1997года, где прописаны положения о паспорте, ведь там недействительным паспортом считается в других случаях, прописаны так же сроки обмена на новый паспорт, но нигде нет ни слова о том, что обязательным является сдача старого в 30 дневный срок! Соответственно этому паспорт не является недействительным, а значит самого состава правонарушения нет....

, Анастасия, г. Киров
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Анастасия! согласно п. 15 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» Документы и личные фотографии для получения или
замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после
наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.