8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обосновать действие местной власти

Добрый День !!! Я индивидуальный предприниматель живу в Амурской области Космодром Восточный на данный момент пенсионерка, с 2004 года имею автостоянку оборудованную, охраняемая и территория освещенная, договор на аренду земельного участка также имеется. Утверждены тарифы на услуги, официально через управления цен и тарифов. Также я оказывала услуги и местному УВД как штрафстоянку, имелся договор и работа была налажена. Но вдруг неожиданно вмешивается местный Глава Администрации и требует закрыть стоянку и тем самым отзывает договор аренды, но суд решил действия не правомерными и отказал ему в этом. Тем не менее он пошел другим путем и запретил начальнику ГАИ в пролонгации договора на услуги (хотя он согласен, но говорит что против власти не пойду). Подскажите пожалуйста правомерны ли действия Главы Администрации, и на что он может ссылаться на какие нормативные акты.

Показать полностью
, Анна, г. Свободный
Алексей Шестаков
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Анна!

Из описания вашей проблемы несколько неясно, глава какой администрации Вас прессует! Тем не менее, будем исходить из того, что это глава муниципального образования Свободненский район. Отсюда, глава обязан действовать в рамках Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», где статьей 15 прямо прописаны полномочия муниципального района. Глава, как номинальный руководитель, данного местного самоуправления в своей деятельности не вправе выходить за рамки данных полномочий. То есть, глава не праве вмешиваться в деятельность организаций. Следовательно, действия вашего главы не правомерны.

0
0
0
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Запретить начальнику ГИБДД в пролонгации договора на оказание услуг он не может (как говорится только не официально). В Амурской области существует определенный порядок подбора и отвода земельных участков под размещение технологических площадок (стоянок) для выполнения работ по эвакуации автомобилей. Указанный порядок принимается на региональном уровне, а не на муниципальном. Кроме этого ваша стоянка должна быть аккредитована. Отказ в пролонгации договора также должен быть правомерен. или должен быть правомерно расторгнут. Для начала рекомендую вам обратиться к Губернатору Амурской области с жалобой на действия местного главы, плюс продублировать указанное письмо Полномочному представителю Президента по вашему федеральному округу. Также опишите порядок заключения данного договора первоначально? Проводился ли конкурс или просто сразу заключили договор?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016