Как правильно составить расписку при разделе имущества?

Здравствуйте. Развелись с женой. Вопрос в квартире. Она находится в ипотеке. Решили что я отдаю ей свою долю взамен на денежную компенсацию. Для того чтобы банк одобрил это необходимо подать комплект документов, в том числе соглашение о разделе имущества. В котором решили не указывать сумму компенсации. Отдать деньги она обязуется после одобрения банка. Как мне правильно составить расписку. Спасибо за ответ

, Артём, г. Томск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Лучше всего составить расписку у нотариуса:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 163. Нотариальное удостоверение сделки
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Нотариальное удостоверение сделки означает проверку законности сделки, в том числе наличия у каждой из сторон права на ее совершение, и осуществляется нотариусом или должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, в порядке, установленном законом о нотариате и нотариальной деятельности.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Нотариальное удостоверение сделок обязательно:
1) в случаях, указанных в законе;
2) в случаях, предусмотренных соглашением сторон, хотя бы по закону для сделок данного вида эта форма не требовалась.
3. Если нотариальное удостоверение сделки в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи является обязательным, несоблюдение нотариальной формы сделки влечет ее ничтожность.