8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии по временной регистрации, если постоянная отсутствует

Убедительная просьба проконсультировать меня по следующему вопросу.

Хочу сменить фамилию, но проживаю вне территории РФ, соответственно, внутреннего паспорта и постоянной регистрации не имею. В июле собираюсь приехать и проживать в Москве, сделать соответствующую регистрацию (временную). Смогу ли обратиться в ЗАГС по поводу перемены фамилии и если да, то в какой именно, нужны ли мне какие-либо иные документы, кроме загранпаспорта и свидетельства о рождении (рожден в Минске)? Других документов пока не имею, о необходимости сделать СНИЛС уже уведомлен.

С уважением, Антон.

, Антон, г. Москва
Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Сейчас УФМС в России оказывает услуги без привязки к регистрации. Можно новый внутренний паспорт получить в Москве с регистрацией в Челябинске. Единственное выдача таких документов до 3 месяцев. В Москве Вы можете обратиться в любой ЗАГС с заявлением о смене фамилии.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

У меня нет внутреннего паспорта, нужен ли он для смены фамилии? Спасибо вам большое за ответ!

Вы будете в России проживать или нет? Если будете Вам придется его сделать. Так как госорганы работают с внутренними паспортами на территории РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016