Поступление на бюджет в российский ВУЗ гр. Украины с РВП, ЕГЭ и российским аттестатом?

Добрый день! Подскажите, пож-та, есть ли основания для поступления на бюджет в российский ВУЗ гражданину Украины, который в 2014г. вследствие военных действий в Донецке выехал в Россию, получил РВП, закончил 11-й класс в России, сдал ЕГЭ и получил документ об образовании российского образца? Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ст. 78 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», имеются в пределах выделенных квот на образование.