Как лучше оформить ижс, если хотим построить новый дом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Приобрели участок с домом под снос. Хотим строить новый дом, на этом же участке, но немного дальше от расположения старого. Можно ли, оформить ижс, как реконструкцию, а не вновь возведённое строительство? Нужно ли разрешение и правильно это будет со стороны закона?

, Людмила, г. Саратов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Приобрели участок с домом под снос. Хотим строить новый дом, на этом же участке, но немного дальше от расположения старого. Можно ли, оформить ижс, как реконструкцию, а не вновь возведённое строительство? Нужно ли разрешение и правильно это будет со стороны закона?
Людмила

Здравствуйте Людмила, в Вашем случае будет необходимо разрешение, так как меняются границы фундамента дома

Людмила
Клиент, г. Саратов

Евгений! А оформлять документы как на реконструкцию?

Людмила

Еще раз повторю, у вас меняются границы фундамента, а соответственно площадь — надо получать разрешение