Могу ли я приватизировать дом дедушки на себя?

Здравствуйте! Нужна Ваша консультация. Деду был выдан дом, дед погиб 18 июня этого года. Дом не приватизирован. В доме прописана бабушка. Бабушка не транспортировочна (лежачая, но в здравом уме, был перелом). Подскажите каким образом, я могу приватизировать дом на себя? Не может ли государство "забрать" его, т.к. дед умер?

, Виктория, г. Уссурийск
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте, Виктория. На кого был заключен договор найма? Ваша бабушка может прописать Вас в данном помещении, после чего можно пройти процедуру приватизации, либо приватизировать сейчас на бабушку.