Нужно или нет подавать в налоговую декларацию о продаже машины, которой владел 3 года?

Здравствуйте,однажды я по своей неграмотности попал на штраф за то что продал машину не владея ею 3 лет.Почему? Да потому что кто-то сказал не нужно если сумма не превышает 250 тысяч, я же продал за 120 тыс.но оказывается что надо было подать нулевую декларацию.Сейчас я продал машину которой владел 3 с небольшим года и сумма опять не превышает этих 250 тыс.Скажите пожалуйста нужно или нет мне подавать эту нулевую декларацию после продажи машины которой владел 3 года? Спасибо.

, Андрей, г. Омск
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Андрей. Чтобы обезопасить себя от штрафа, желательно подать декларацию в налоговый орган.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

.Сейчас я продал машину которой владел 3 с небольшим года

декларацию в данном случае подавать не нужно (если не было других доходов, подлежащих декларированию)…
с уважением, Елена